ロキソニンsプレミアムの通販お勧めはここ!

            

【第1類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSプレミアム (24錠) 頭痛 生理痛 ロキソニン 【セルフメディケーション税制対象商品】 ウェルネス
価格: 1,137円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【必ずご確認ください】 ご注文内容に第1類医薬品が含まれる場合はご注文は確定されません。 ご注文後、購入履歴の詳細画面より服用に関する注意事項をご確認の上、 承諾していただく必要がございます。 承諾していただくことでご注文確定となります。 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。 あらかじめご了承くださいますようお願い致します。 >>第1類医薬品を含むご注文後の流れについて詳しくはコチラをご覧ください。 お買い上げいただける個数は3個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ロキソニンSプレミアム 内容量 24錠 特 徴 ◆つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンSプレミアム 24錠×2個【第一三共ヘルスケア】【4987107619013】【※メール返信必須※】
価格: 2,394円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプレミアム【第一三共】 ●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 24錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分により
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】 24錠×7 【送料無料】 ”ポスト便発送”代引&同梱不可   ロキソニンSプレミアム 24錠×7 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 7,211円 レビュー評価:0 レビュー数:0
※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メールについて、もしご不明な
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンS プレミアム 12錠【セルフメディケーション税制対象】
価格: 614円 レビュー評価:0 レビュー数:0
この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。『速さ、効きめ、やさしさ』の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。のみやすい小型錠です。 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプレミアム 12錠 ×4個(第1類医薬品)※セルフメディケーション税制対象
価格: 2,851円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品紹介「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ロキソニンSプレミアムの特徴●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。●のみやすい小型錠です。
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】☆ロキソニンSプレミアム(24錠×5個) [ゆうパケット・送料無料] 「YP30」「サマーセール」
価格: 5,576円 レビュー評価:0 レビュー数:0
詳細情報商品説明ロキソニンSプレミアム は、『速さ、効きめ、やさしさ』の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。のみやすい小型錠です。 使用上の注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 12錠 定形外郵便
価格: 799円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプレミアムは、つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分ロキソプロフェンナトリウム水和物を配合しています。 鎮痛成分ロキソプロフェンナトリウム水和物に加えて、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合しており、鎮痛効果を高めます。 メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃の負担を軽減します。 飲みやすい小型粒です。 【効能・効果 】 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 <効能関連注意> 用法・用量 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1回2錠、1日2回まで。 症状があらわれた時,なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用して下さい。 ただし,再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。 服用間隔は4時間以上お
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制控除対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンSプレミアム 12錠×5個【第一三共ヘルスケア】【4987107619006】【※メール返信必須※】
価格: 3,276円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプレミアム【第一三共】 ●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分により
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSプレミアム (24錠) 頭痛 生理痛 ロキソニン 【セルフメディケーション税制対象商品】 くすりの福太郎
価格: 1,137円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【必ずご確認ください】 ご注文内容に第1類医薬品が含まれる場合はご注文は確定されません。 ご注文後、購入履歴の詳細画面より服用に関する注意事項をご確認の上、 承諾していただく必要がございます。 承諾していただくことでご注文確定となります。 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。 あらかじめご了承くださいますようお願い致します。 >>第1類医薬品を含むご注文後の流れについて詳しくはコチラをご覧ください。 お買い上げいただける個数は3個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ロキソニンSプレミアム 内容量 24錠 特 徴 ◆つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【代引き以外用ページ】《送料無料!》ロキソニンs プレミアム 12錠【質問事項にご回答ご返信確認後に発送】
価格: 1,030円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【必ずご確認下さい】 1.商品ページに記載されているアンケートに必ずお答え頂きご注文下さい。 2.お客様のご注文後、当店よりお送りするメールにお答え頂き必ずご返信下さい。 3.お客様からの返信を確認できましたら発送準備に取り掛からせて頂きます。 4.薬剤師が第1類医薬品をご使用頂けないと判断した場合やお客様からの返答がない場合には、ご注文をキャンセルさせて頂きますので、予めご了承願います。お一人様1回につき5個まで  つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。 からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス