ロキソニンsプレミアムの通販お勧めはここ!

            

【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 12錠 (5個セット) 送料無料 クリックポスト
価格: 3,429円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプレミアムは、つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分ロキソプロフェンナトリウム水和物を配合しています。 鎮痛成分ロキソプロフェンナトリウム水和物に加えて、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合しており、鎮痛効果を高めます。 メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃の負担を軽減します。 飲みやすい小型粒です。 【効能・効果 】 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 <効能関連注意> 用法・用量 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1回2錠、1日2回まで。 症状があらわれた時,なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用して下さい。 ただし,再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。 服用間隔は4時間以上お
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプレミアム 12錠 (第1類医薬品)※セルフメディケーション税制対象
価格: 822円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品紹介 「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉の3つを同時に考えたプ レミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ロキソニンSプレミアムの特徴 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、 アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 医薬品の販売について ●使用上の注意 ■■してはいけないこと■■ (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】 24錠×4 【送料無料】 ”ポスト便発送”代引&同梱不可   ロキソニンSプレミアム 24錠×4 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 4,298円 レビュー評価:0 レビュー数:0
※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メールについて、もしご不明な
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)(12錠)【ロキソニン】
価格: 733円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象) (12錠)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【ポイント5倍!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンSプレミアム 24錠×3個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 3,270円 レビュー評価:0 レビュー数:0
「ロキソニンSプレミアム 12錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。 内容量:24錠 効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 成分・分量 本剤は、ごくうすい紅色のフィルムコーティング錠で、2錠中に次の成分を含有しています。 ロキソプロフェンナトリウム水和物 : 68.1mg(無水物として60mg) アリルイソプロピルアセチル尿素:60mg 無水カフェイン:50mg メタケイ酸
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプレミアム 12錠 ×3個(第1類医薬品)※セルフメディケーション税制対象
価格: 2,406円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品紹介「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ロキソニンSプレミアムの特徴●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。●のみやすい小型錠です。
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
★【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 24錠 [【メール便(送料込)】※当店薬剤師からのメールにご返信頂いた後の発送になります。 代引・日時・時間・同梱は不可]
価格: 1,339円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【重要】※必ずお読みください封筒での発送となります。他商品との同梱は不可となります。また、当店から発送後の商品の紛失・破損などのトラブルにつきましては一切の責任を負いかねます。発送後のご注文キャンセルにつきましては、理由の如何を問わずお断り致します。 お届けまで5日?1週間ほどお時間を頂く場合がございます。 代引き決済には対応不可です。数量が多い場合は通常便で発送となります。 ポスト投函となりますので日付け指定はできません。日付け指定を選択した場合は無効となりますので ご了承ください 予めご理解・ご了承の上、ご注文をお願い致します。 ※第1類医薬品販売の流れはこちら使用上の注意 【してはいけないこと】(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【ポイント5倍!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンSプレミアム 24錠×5個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 5,400円 レビュー評価:0 レビュー数:0
「ロキソニンSプレミアム 12錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。 内容量:24錠 効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 成分・分量 本剤は、ごくうすい紅色のフィルムコーティング錠で、2錠中に次の成分を含有しています。 ロキソプロフェンナトリウム水和物 : 68.1mg(無水物として60mg) アリルイソプロピルアセチル尿素:60mg 無水カフェイン:50mg メタケイ酸
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプレミアム 24錠 ×4個セット 解熱鎮痛薬 頭痛・生理痛に(第1類医薬品)※セルフメディケーション税制対象
価格: 4,547円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品紹介「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ロキソニンSプレミアムの特徴●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。●のみやすい小型錠です。ロキソニンSプレミアム 24錠 ×4個セット(第1類医薬品)第一三共ヘルスケア 「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉に優れた痛み止め。ロキソニンS内服薬シリーズで最も有効成分の多いプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに鎮痛
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】 24錠×2 【送料無料】 ”ポスト便発送”代引&同梱不可   ロキソニンSプレミアム 24錠×2 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 2,379円 レビュー評価:0 レビュー数:0
※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メールについて、もしご不明な
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス