ロキソニンsプレミアムの通販お勧めはここ!

            

★【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 24錠 [10個セット【メール便(送料込)】※当店薬剤師からのメールにご返信頂いた後の発送になります。 代引・日時・時間・同梱は不可]
価格: 10,011円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【重要】※必ずお読みください封筒での発送となります。他商品との同梱は不可となります。また、当店から発送後の商品の紛失・破損などのトラブルにつきましては一切の責任を負いかねます。発送後のご注文キャンセルにつきましては、理由の如何を問わずお断り致します。 お届けまで5日?1週間ほどお時間を頂く場合がございます。 代引き決済には対応不可です。数量が多い場合は通常便で発送となります。 ポスト投函となりますので日付け指定はできません。日付け指定を選択した場合は無効となりますので ご了承ください 予めご理解・ご了承の上、ご注文をお願い致します。 ※第1類医薬品販売の流れはこちら使用上の注意 【してはいけないこと】(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料・5個セット】【第一三共】ロキソニンSプレミアム 12錠×5セット■薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 3,300円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで   薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプレミアム 製品の特徴 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合,鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合,鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15歳未満の小児  (4)医療機関で次の治療を受けている人   胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,心臓病  (5)医師から赤血
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム24錠×3個セット 【第一三共ヘルスケア】
価格: 3,200円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品説明区分第1類医薬品/鎮痛剤/日本製内容量24錠×3個効能・効果頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 用法・用量症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい。 【年齢 : 1回服用量】 成人(15歳以上) : 2錠 15歳未満 : 服用しないでください 1日服用回数…2回まで ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。(服用間隔は4時間以上おいてください) 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながり
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 12錠 定形外郵便発送※確認の連絡あり(メール又は電話) 薬剤師の判断によりご注文をキャンセルさせていただく場合があります。【薬剤師対応】 【税制対象商品】
価格: 753円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【セルフメディケーション税制対象商品】【重要・必ずご確認ください】・第1類医薬品を含むご注文の場合は、ご注文画面上での手続きが完了してもご注文確定となりません。・ご注文後にメールまたはお電話にて薬剤師よりご連絡致します。それにお答え頂き所定のお手続きを済ませて頂くとご注文確定となります。・第1類医薬品をご使用頂けないと薬剤師が判断した場合は、同梱注文分を含めすべてのご注文がキャンセルとなります。予めご了承ください。医薬品を正しく購入するための説明文書(情報提供用書面)の印刷はこちら「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)はこちら------------------ 医薬品の使用期限 1年以上の使用期限のものを販売しております。 ------------------ ※この商品は定形外郵便でお届けしますので、配達日時の指定はできません。発送は国内のみです。他商品との同梱発送は出来ません
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料・5個セット】【第一三共】ロキソニンSプレミアム 24錠薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 5,180円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで   薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプレミアム 製品の特徴 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合,鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合,鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15歳未満の小児  (4)医療機関で次の治療を受けている人   胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,心臓病  (5)医師から赤血
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【お客様感謝イベント!エントリーでP7倍!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンSプレミアム 24錠×2個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 2,190円 レビュー評価:0 レビュー数:0
「ロキソニンSプレミアム 12錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。 内容量:24錠 効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 成分・分量 本剤は、ごくうすい紅色のフィルムコーティング錠で、2錠中に次の成分を含有しています。 ロキソプロフェンナトリウム水和物 : 68.1mg(無水物として60mg) アリルイソプロピルアセチル尿素:60mg 無水カフェイン:50mg メタケイ酸
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【送料無料】【第1類医薬品】ロキソニンS プレミアム24錠 5個セット【鎮痛剤】(LOXONIN S PREMIUM)
価格: 5,103円 レビュー評価:0 レビュー数:0
     項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名      製品名 ロキソニンSプレミアム 製品名(読み) ロキソニンSプレミアム 製品の特徴 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合,鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合,鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けて
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料・2セット】【第一三共】ロキソニンSプレミアム 24錠×2個セット薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 2,239円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで   薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプレミアム 製品の特徴 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合,鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合,鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15歳未満の小児  (4)医療機関で次の治療を受けている人   胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,心臓病  (5)医師から赤血
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【ポイント5倍!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンSプレミアム 24錠×2個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 2,190円 レビュー評価:0 レビュー数:0
「ロキソニンSプレミアム 12錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。 内容量:24錠 効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 成分・分量 本剤は、ごくうすい紅色のフィルムコーティング錠で、2錠中に次の成分を含有しています。 ロキソプロフェンナトリウム水和物 : 68.1mg(無水物として60mg) アリルイソプロピルアセチル尿素:60mg 無水カフェイン:50mg メタケイ酸
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料・2セット】ロキソニンSプレミアム 12錠×2個セット ■ 要メール確認 ■薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象
価格: 1,440円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで   薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプレミアム 製品の特徴 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合,鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合,鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15歳未満の小児  (4)医療機関で次の治療を受けている人   胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,心臓病  (5)医師から赤血
(更新日時:2019/08/22 00:43)
Supported by 楽天ウェブサービス