ロキソニン 送料 無料の通販口コミ情報

            

【第1類医薬品】☆ロキソニンS 12錠×10個 [ゆうパケット・送料無料]「YP20」
価格: 5,875円 レビュー評価:0 レビュー数:0
詳細情報 商品説明 ロキソニンSは、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です。●痛みに速く効く特徴を持つ解熱鎮痛成分を含有しています。 解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●1回1錠でよく効きます。●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプレミアム 24錠 ×5個セット(第1類医薬品)※セルフメディケーション税制対象
価格: 5,925円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品紹介「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ロキソニンSプレミアムの特徴●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。●のみやすい小型錠です。ロキソニンSプレミアム 24錠 ×5個セット(第1類医薬品)第一三共ヘルスケア 「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉に優れた痛み止め。ロキソニンS内服薬シリーズで最も有効成分の多いプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに鎮痛
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象!】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンS(痛み止め)12錠×5個【第一三共ヘルスケア】【4987107610867】【※メール返信必須※】【asrk
価格: 3,044円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンS【第一三共】 ●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。  解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が,痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ,すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 ●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。  からだにやさしいプロドラッグ製剤で,胃への負担を軽減しています。  ※プロドラッグ製剤とは,成分が体内で吸収されてから活性型に変化し,効果を発揮する仕組みの製剤です。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●1回1錠でよく効きます。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】☆ロキソニンS 12錠×5個 [ゆうパケット・送料無料]「YP20」
価格: 3,075円 レビュー評価:0 レビュー数:0
詳細情報商品説明 ロキソニンSは、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です。●痛みに速く効く特徴を持つ解熱鎮痛成分を含有しています。 解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 ●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。 ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●1回1錠でよく効きます。●のみやすい小型錠です。使用上の注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料・3セット】【第一三共】ロキソニンSプレミアム 24錠×3個セット薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 3,249円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで   薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプレミアム 製品の特徴 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合,鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合,鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15歳未満の小児  (4)医療機関で次の治療を受けている人   胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,心臓病  (5)医師から赤血
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンS 12錠 (第1類医薬品) ※セルフメディケーション税制対象
価格: 799円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンS 12錠(第1類医薬品) 第一三共ヘルスケア 処方薬ロキソニンと同じ有効成分の市販薬!「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で、眠くなる成分を含んでいません。1回1錠でよく効き、のみやすい小型の錠剤です。 [効果・効能] ◆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ◆悪寒・発熱時の解熱
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンS 12錠 ×5個セット 処方薬と同じ成分(第1類医薬品)※セルフメディケーション税制対象
価格: 3,270円 レビュー評価:0 レビュー数:0
"ロキソニンS 12錠 ×5個セット(第1類医薬品) 第一三共ヘルスケア 処方薬ロキソニンと同じ有効成分の市販薬!「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で、眠くなる成分を含んでいません。1回1錠でよく効き、のみやすい小型の錠剤です。 [効果・効能] ◆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ◆悪寒・発熱時の解熱
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【メール便対応・送料無料!】ロキソニンS 12錠 第一三共薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象医薬品
価格: 670円 レビュー評価:0 レビュー数:0
くり返す痛み・慢性頭痛に漢方のこちらもオススメ! 【清上ケン痛湯エキス 細粒G 「コタロー」2.2g×18包】 メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています お一人様 5個まで  薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンS 製品の特徴 ●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。 解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が,痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ,すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。 からだにやさしいプロドラッグ製剤で,胃への負担を軽減しています。 ※プロドラッグ製剤とは,成分が体内で吸収されてから活性型に変化し,効果を発揮する仕組みの製剤です。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●1回1錠でよく効きます。●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象!】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンSプラス 12錠×6個【第一三共ヘルスケア】【4987107617668】【※メール返信必須※】【asrk】
価格: 3,888円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプラス【第一三共】 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しない (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病の治療を受けている人 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【お盆期間限定価格&エントリーでP7倍!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンSプレミアム 24錠×3個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 3,100円 レビュー評価:0 レビュー数:0
「ロキソニンSプレミアム 12錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。 内容量:24錠 効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 成分・分量 本剤は、ごくうすい紅色のフィルムコーティング錠で、2錠中に次の成分を含有しています。 ロキソプロフェンナトリウム水和物 : 68.1mg(無水物として60mg) アリルイソプロピルアセチル尿素:60mg 無水カフェイン:50mg メタケイ酸
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス