ロキソニン 送料 無料の通販口コミ情報

            

【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象!】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンS(痛み止め) 12錠×5個【第一三共ヘルスケア】【4987107610867】【※メール返信必須※】【asr
価格: 3,044円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンS【第一三共】 ●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。  解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が,痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ,すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 ●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。  からだにやさしいプロドラッグ製剤で,胃への負担を軽減しています。  ※プロドラッグ製剤とは,成分が体内で吸収されてから活性型に変化し,効果を発揮する仕組みの製剤です。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●1回1錠でよく効きます。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【お盆期間限定価格&エントリーでP7倍!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンSプレミアム 24錠×5個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 5,130円 レビュー評価:0 レビュー数:0
「ロキソニンSプレミアム 12錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。 内容量:24錠 効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 成分・分量 本剤は、ごくうすい紅色のフィルムコーティング錠で、2錠中に次の成分を含有しています。 ロキソプロフェンナトリウム水和物 : 68.1mg(無水物として60mg) アリルイソプロピルアセチル尿素:60mg 無水カフェイン:50mg メタケイ酸
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料・5セット】 ロキソニンS 12錠×5個セット 第一三共薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 3,040円 レビュー評価:0 レビュー数:0
くり返す痛み・慢性頭痛に漢方のこちらもオススメ! 【清上ケン痛湯エキス 細粒G 「コタロー」2.2g×18包】 メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンS 製品の特徴 ●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。 解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が,痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ,すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。 からだにやさしいプロドラッグ製剤で,胃への負担を軽減しています。 ※プロドラッグ製剤とは,成分が体内で吸収されてから活性型に変化し,効果を発揮する仕組みの製剤です。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●1回1錠でよく効きます。●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【送料無料!!・10個セット】【第一三共】ロキソニンSプレミアム 24錠薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 10,500円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで   薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプレミアム 製品の特徴 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合,鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合,鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15歳未満の小児  (4)医療機関で次の治療を受けている人   胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,心臓病  (5)医師から赤血
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【送料無料・10セット】 ロキソニンS 12錠×10個セット 第一三共薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 5,950円 レビュー評価:0 レビュー数:0
くり返す痛み・慢性頭痛に漢方のこちらもオススメ! 【清上ケン痛湯エキス 細粒G 「コタロー」2.2g×18包】 メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンS 製品の特徴 ●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。 解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が,痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ,すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。 からだにやさしいプロドラッグ製剤で,胃への負担を軽減しています。 ※プロドラッグ製剤とは,成分が体内で吸収されてから活性型に変化し,効果を発揮する仕組みの製剤です。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●1回1錠でよく効きます。●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンS 12錠 × 5個セット【第一三共ヘルスケア】
価格: 2,879円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【第1類医薬品】ロキソニンS 12錠 × 5個セット【第一三共ヘルスケア】 痛みに速く効く 1回1錠で痛みに速く効く。さらに飲みやすい小型錠 特 長 ●「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 ●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。 ●眠くなる成分を含みません。 ●1回1錠でよく効きます。 ●のみやすいピンクの小型錠です。 ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。 商品説明 区分 第1類医薬品/鎮痛剤/頭痛・痛み止め/日本製 内容量 12錠 × 5個 効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次の量を、水又はお湯
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
★【第1類医薬品】ロキソニンS 12錠 [10個セット【メール便(送料込)】※当店薬剤師からのメールにご返信頂いた後の発送になります]
価格: 5,626円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【重要】※必ずお読みください封筒での発送となります。他商品との同梱は不可となります。また、当店から発送後の商品の紛失・破損などのトラブルにつきましては一切の責任を負いかねます。発送後のご注文キャンセルにつきましては、理由の如何を問わずお断り致します。 お届けまで5日?1週間ほどお時間を頂く場合がございます。 代引き決済には対応不可です。 ポスト投函となりますので日付け指定はできません。日付け指定を選択した場合は無効となりますので ご了承ください 予めご理解・ご了承の上、ご注文をお願い致します。※第1類医薬品販売の流れはこちら使用上の注意 【してはいけないこと】(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【送料無料・10個セット!】ロキソニンSプラス 12錠×10個セット (ピンク) 第一三共薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 6,300円 レビュー評価:0 レビュー数:0
◎痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ◎胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ◎1回1錠でよく効きます。 ◎眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ◎のみやすい小型錠です。 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプラス 製品の特徴 痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 1回1錠でよく効きます。 眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜ
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】12錠x10 ポスト便発送 送料無料 ロキソニンS 12錠x10 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 5,534円 レビュー評価:0 レビュー数:0
代引&同梱不可となります。※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メ
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【送料無料の5個セット】【第一三共ヘルスケア】ロキソニンSプレミアム 24錠※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】
価格: 6,100円 レビュー評価:0 レビュー数:0
◆特 長◆速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方!「ロキソニンSプレミアム 12錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。(※眠くなる成分を含んでいます。)鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減。(プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。)さらにメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合で、胃粘膜保護作用により胃を守ります。1回2錠。のみやすいピンクの小型錠です。 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用
(更新日時:2019/08/12 10:21)
Supported by 楽天ウェブサービス