ロキソニン 送料 無料の通販口コミ情報

            

ロキソニンS 12錠 3箱セット【第1類医薬品】痛み止め 錠剤 【ゆうパケット送料無料!!】★ご注文後、当店からの医薬品販売のための確認メールの承認ボタンを必ず押してください!【セルフメディケーション
価格: 1,750円 レビュー評価:0 レビュー数:0
製品名 ロキソニンS 12錠 ×3箱 効能・効果 ●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱 製品の特長 「ロキソニンS 12錠」は、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です。医薬品。 効き目が速い 辛い頭痛や生理痛が起こったら、我慢せずに服用しましょう。ロキソニンSは、すばやく短時間に痛みの原因を抑えてくれます。大事な予定があるときも、キャンセルする必要はありません。 眠くなりにくい 解熱鎮痛剤のなかには、眠くなる成分を含むものもありますが、ロキソニンSはその原因となる「鎮静成分等」を含まないため、眠くなりにくいのがポイントです。 胃への負担が少ない 「効き目が速いだけに、胃への負担も心配」と思われる方は多いことでしょう。ロキソニンSは胃への負担が少ないお薬です。 ●
(更新日時:2019/08/12 10:20)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプレミアム 24錠×3箱【第1類医薬品】痛み止め 錠剤【クリックポスト送料無料!!】★ご注文後、当店からの医薬品販売のための確認メールの承認ボタンを必ず押してください!【セルフメディケーシ
価格: 2,880円 レビュー評価:0 レビュー数:0
※お一人様1個まで購入可 製品名 ロキソニンSプレミアム 24錠×3箱 効能・効果 ●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱 製品の特長 「ロキソニンSプレミアム 24錠」は、『速さ、効きめ、やさしさ』の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。のみやすい小型錠です。医薬品。 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (
(更新日時:2019/08/12 10:20)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料!10個セット!】ロキソプロフェン錠 12錠×10個セット 薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 1,850円 レビュー評価:0 レビュー数:0
くり返す痛み・慢性頭痛に漢方のこちらもオススメ! 【清上ケン痛湯エキス 細粒G 「コタロー」2.2g×18包】   ■製品の特徴 ロキソニンsをお探しの方に。 ●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、 痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、 すぐれた鎮痛効果を発揮します。 ●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。 ●眠たくなる成分を含みません   ■使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。  (3)15歳未満の小児。  (4)医療機関で次の治療を受けている人。  
(更新日時:2019/08/12 10:20)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料・5個セット】【第一三共】ロキソニンSプレミアム 24錠薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 5,180円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで   薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプレミアム 製品の特徴 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合,鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合,鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15歳未満の小児  (4)医療機関で次の治療を受けている人   胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,心臓病  (5)医師から赤血
(更新日時:2019/08/12 10:20)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 × 5個セット【第一三共ヘルスケア】
価格: 3,170円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 × 5個セット【第一三共ヘルスケア】 速く効く+胃にやさしい成分 「ロキソニンSプラス」は速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。 特 長 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。 商品説明 区分 第1類医薬品/鎮痛剤/頭痛・痛み止め/日本製 内容量 12錠 × 5個 効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・
(更新日時:2019/08/12 10:20)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプラス 12錠 ×3箱【第1類医薬品】痛み止め 錠剤【ゆうパケット送料無料!!】★ご注文後、当店からの医薬品販売のための確認メールの承認ボタンを必ず押してください!【セルフメディケーション
価格: 1,850円 レビュー評価:0 レビュー数:0
製品名 ロキソニンSプラス 12錠×3箱 効能・効果 ●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱 製品の特長 「ロキソニンSプラス 12錠」は、速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。のみやすい小型錠です。医薬品。 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬
(更新日時:2019/08/12 10:20)
Supported by 楽天ウェブサービス
【お盆期間限定価格&エントリーでP7倍!】【第1類医薬品】【メール便送料無料】【selfM】★ロキソニンSプラス 12錠5個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 3,110円 レビュー評価:0 レビュー数:0
してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人    胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないで下さい。 4.長期連続して服用しないで下さい。  (3?5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合
(更新日時:2019/08/12 10:20)
Supported by 楽天ウェブサービス
【お買い物マラソン限定!ポイントUP!】メール便送料無料【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンS 12錠×5箱■【第1類医薬品の使用について要承諾】12錠1箱あたり¥552(税込)
価格: 2,950円 レビュー評価:0 レビュー数:0
特徴「ロキソニンS」は、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です 「ロキソニンS」の特徴 痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています  解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。  ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。眠くなる成分を含みません 1回1錠でよく効きますのみやすい小型錠です してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜ
(更新日時:2019/08/12 10:20)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料!5個セット!】ロキソプロフェン錠 12錠×5個セット 薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 1,080円 レビュー評価:0 レビュー数:0
くり返す痛み・慢性頭痛に漢方のこちらもオススメ! 【清上ケン痛湯エキス 細粒G 「コタロー」2.2g×18包】   ■製品の特徴 ロキソニンsをお探しの方に。 ●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、 痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、 すぐれた鎮痛効果を発揮します。 ●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。 ●眠たくなる成分を含みません   ■使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。  (3)15歳未満の小児。  (4)医療機関で次の治療を受けている人。  
(更新日時:2019/08/12 10:20)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】 24錠×10 【送料無料】 ”ポスト便発送”代引&同梱不可   ロキソニンSプレミアム 24錠×10 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 10,124円 レビュー評価:0 レビュー数:0
※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メールについて、もしご不明な
(更新日時:2019/08/12 10:20)
Supported by 楽天ウェブサービス